Усолье-Сибирское, 18.07.2019, 15:36

Прошу оплатить оставшийся долг за детский сад - важное сообщение для родителей

Вопрос №16086101 из г. Кемерово
опубликован 18.07.2019, 15:36
Я воспитатель в детском саду, ко мне в группу ходила девочка, потом они сменили место жительства, уехали, а долг за детский сад остался. Как мне правильно сформулировать сообщение для мамы, что надо оплатить. Долг уже год. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то это не Ваша обязанность, требовать оплатить долг за детский садик, вообще денежные вопросы не Ваши вопросы. Должностная инструкция воспитателя этого не предусматривает.

А по существу, можно сформулировать так: "По договору такому-то у Вас имеется долг в размере ___. Прошу оплатить до числа по следующим реквизитам: ___".

18.07.2019, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А кто должен спрашивать долг за детский сад?

18.07.2019, 15:42

Тот, на кого эта функция возложена. Должностной инструкцией, трудовым договором, приказом. Если такой должности нет, то заведующая.

18.07.2019, 15:43

Спасибо, вы мне очень помогли.

18.07.2019, 15:45