Прошу оплатить оставшийся долг за детский сад - важное сообщение для родителей
Вообще-то это не Ваша обязанность, требовать оплатить долг за детский садик, вообще денежные вопросы не Ваши вопросы. Должностная инструкция воспитателя этого не предусматривает.
А по существу, можно сформулировать так: "По договору такому-то у Вас имеется долг в размере ___. Прошу оплатить до числа по следующим реквизитам: ___".
А кто должен спрашивать долг за детский сад?
Тот, на кого эта функция возложена. Должностной инструкцией, трудовым договором, приказом. Если такой должности нет, то заведующая.
Спасибо, вы мне очень помогли.