Стоимость штрафа за порванную страницу при замене паспорта - причины и объяснение.
Меняю паспорт в связи 20 лет, порвана страница, отправили платить штраф, сколько будет стоить такой штраф? И почему? Всё равно же паспорт меняется.
За порчу документа действующим Административным кодексом РФ предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей.
Обязательным условием для наступления ответственности за совершение такого правонарушения является умышленность действий лица, выраженная в причинении идентификатору невосполнимых повреждений, искажающих указанные в нем сведения.
От ответственности за порчу паспорта освобождается гражданин, документ которого деформирован в результате совершения противоправных действий других лиц или неосторожности самого владельца.