ФНС списала средства по уходу за ребенком по инкассовому поручению - как правильно защититься?

• г. Нижний Новгород

ФНС инкассовым поручением списала средства по уходу за ребенком. Акцентирую, - не приставы по исполнительному производству, а именно налоговая инкассовым поручением! Счет социальный. Мама ребенка является ПБОЮЛ, однако счет открывался ей, как физическим лифом и исключительно для получения названного ежемесячного пособия, но не для каких-либо иных целей. Так же и используется... ФНС в качестве основания для принятия такого решения, указывает ст. 46 НК РФ и, в дополнение к указанной статье. Приводит письмо Минфина без номеров и дат. Мы понимаем, что действия ФНС и Банка не имеют законных оснований, но везде и всюду консультация сводится к 129-ФЗ об исполнительном производстве, а у нас ИНКАССОВОЕ ПОРУЧЕНИЕ. Вопрос: каким ФЗ и иными правовыми актами нам руководствоваться при формировании правовой позиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Илья, вы можете руководствоваться КАС РФ, так же вы можете руководствоваться ГК РФ.