На какую часть квартиры претендует бывшая супруга?

• г. Москва

Супруги в разводе более 3-х лет. После развода жена съехала. Муж жил в квартире один. Квартира приватизирована в равных долях. Муж умер. Детей нет. Живы родители. На какую часть квартиры претендует бывшая супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Анатолий, добрый день!

Бывшая супруга имеет право только на свою долю.

Из данного вопроса: наследниками первой очереди являются родители.

Но. Только на часть умершего сына.

Всего доброго,

С уважением,

Супруга имеет право на свою 1/2 дол. Права на супружескую долю и долю в наследстве у нее нет.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.