Ставрополь, 18.07.2019, 18:56

Имею я право пасти крупно-рогатый скот в лесу.

Вопрос №16087110 из г. Ставрополь
опубликован 18.07.2019, 18:56
Имею я право пасти крупно-рогатый скот в лесу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выпас в городских и сельских поселениях вне установленных мест запрещается нормативными и правовыми актами органов местного самоуправления и муниципальных образований. Это считается административным правонарушением и влечёт за собой наложение штрафа.

18.07.2019, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я имею ли право пасти коров крупно-рогатый скот в лесу так как оно не является ни в селе находится от села подальше.

18.07.2019, 19:11

В соответствии со статьей 8.26 КоАП РФ. Самовольное использование лесов, нарушение правил использования лесов для ведения сельского хозяйства, уничтожение лесных ресурсов. Сенокошение и выпас сельскохозяйственных животных на землях, на которых расположены леса, в местах, где это запрещено, а равно выпас сельскохозяйственных животных без пастуха на неогороженных пастбищах или без привязи либо с нарушением сроков или норм выпаса сельскохозяйственных животных - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

18.07.2019, 19:19