Как купить и поставить на учет автомобиль для матери в другом городе - рекомендации

• г. Челябинск

Хочу купить автомобиль для матери. Она в другом городе. Можно ли купить авто, перегнать и поставить на учет в ее городе? Или сразу можно поставить на учет по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Никаких формальных препятствий для приобретения машины в другом регионе России не существует. Авто также можно беспрепятственно переоформить в любом городе. Однако данное решение требует дополнительных расходов и несет потенциальные риски. Законодательство России не требует регистрировать ТС по месту проживания владельца. Соответственно, покупатель может переоформить машину по месту фактического нахождения, в том числе и по доверенности.