Новокузнецк, 18.07.2019, 20:31

Возможно ли запросить эксгумацию тела брата, захороненного за счет бюджета муниципалитета, без информирования родственников, спустя месяц после смерти и неделю после захоронения, и какие разрешения для

Вопрос №16087521 из г. Новокузнецк
опубликован 18.07.2019, 20:31
Могу ли я как близкий родственник просить эксгумацию тела брата, захороненного за счёт бюджета муниципального образования как невостребованный труп без уведомления родственников, с момента смерти прошёл один месяц, с момента захоронения прошла одна неделя? Какие разрешения на это необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните для каких целей нужна эксгумация?

18.07.2019, 21:20

С целью установления личности и перезахоронения тела согласно обычаям.

21.07.2019, 09:16

Если нет более близких родственников, то можете.

21.07.2019, 09:20

Для эксгумации с целью установления личности обратитесь в полицию, если труп не опознан. Если труп опознан, то в полиции могут отказать, тогда надо обращаться к администрации кладбища.

21.07.2019, 10:32