Право пенсионера МВД на дополнительный неоплачиваемый ежегодный отпуск - узнайте подробности

Вопрос №16087696 из г. Мурманск
опубликован 18.07.2019, 21:12

Я пенсионер МВД, ушел на пенсию по полной выслуге лет-27 лет. Имею звание "Ветеран труда" проживаю в г. Мурманске. Возраст 59 лет. В настоящее время работаю. Имею ли я право на дополнительный неоплачиваемый ежегодный отпуск 14 дней.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Вы какого года рождения?

18.07.2019, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Я родился 21 декабря 1968 года в г. Мурманске, сдесь и проживаю.

18.07.2019, 21:46

Вы 1968 г.р. и вам 59 лет?

18.07.2019, 21:52

Опечатка, 50 лет. Я родился 21 декабря 1968 года.

18.07.2019, 21:54

По общему правилу этим отпуском, указанным в ст. 128 ТК РФ, могут воспользоваться только лица, являющиеся пенсионерами по старости, пенсии по выслуге, звания к этому никакого отношения не имеют. Соответственно вы сможете воспользоваться этим отпуском при достижении 60 лет (житель районов Крайнего севера при наличии 15 лет календарного стажа на Крайнем севере).

18.07.2019, 22:05

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034