Мешает ли ночной работа кондиционера под окнами дома, если пекарня не работает?
Под окнами нашего дома расположена мини пекарня. Ночью работает кондиционер, что мешает спать. Сама пекарня ночью не работает. Должен ли работать кондиционер ночью если пекарня не работает?
Надо писать жалобу в Роспотребнадзор. Лучше коллективно. Пусть замеряют уровень шума. Также можно обратиться суд с иском, ст.304 ГК РФ.
Инга, вы можете обратиться в Роспотребнадзор, чтобы замерили уровень шума в ночное время.
Моя подруга живет в доме, где тоже была пекарня в подвале. Они с соседями писали жалобы во все инстанции по этой же причине. Пекарню убрали.