Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком-инвалидом, если уже получается пособие по уходу за младшим ребенком?
У меня такая ситуация... Есть двое детей, старшая дочь-инвалид, младшему 10 месяцев, нахожусь в декрете получаю пособие до 1.5 лет 6500, могу ли я оформить пособие и по уходу за ребенком-инвалидом? Или пособие выплачивается какое то одно? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Соцвыплаты может оформить только гражданин трудоспособного возраста, который не работает и не получает других пособий. В июле 2019 года повышается размер соцвыплаты по уходу за ребенком-инвалидом, следовательно, Вам есть смысл обратиться в ПФ. пособие можно оформить на другого члена семьи.