Покупка дома под материнский капитал в Новосибирске - новый закон требует прописки в городе — обман или правда?

Приехала в г. Новосибирск чтобы купить дом под мат капитал. Сама я с Якутска. Кооператив просят прописку в Новосибирске, говорят новый закон вышел. Обман ли это? У меня есть постоянная прописка в г. Якутске.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна. Да, Вам для покупки квартиры под материнский капитал нужна прописка в городе нахождения квартиры.

Чтобы купить дом за средства материнского капитала прописка вам в городе покупки не нужна.

Хороший ответ. Спасибо!