Нам отказали в оплате лечения и протезирования после травмы на предприятии РЖД - какие права у нас есть?
Мой сын пострадал на предприятии ржд в г.Холмск Сахалинской обл. в январе месяце. По халатности работников упал кран и придавил ногу моему сыну. Два часа лежал под этим краном и предприятие не могли его изволить из под него. Только через два часа когда сын терял уже сознание оказали помощь по извлечению. Доставив в больницу в бессознательном состоянии, у сына оторвался тромб и врачи приехавшие с области произвели операцию которая длилась 12 часов. После операции находился в искусственной коме 2 недели, но слава богу пришел в сознание. Началось спасение за ногу. Администрация ржд сопроводили в Хабаровскдля лечения, где мой сын перенес несколько операций по пересадке кожи. Нога находится в элизаровском протезе, нет чувствительности. Выписавшись с больницы Хабарровска врачи приписали лечение и дальнейшее протезирование. Лекарства дорогостоящие которые приоблюретаются. Сдали чеки на оплату на предприятие, но оплачивать отказались. И проезд от Хабаровска до Сахалина тоже отказались платить. На звонки бросают трубку. Как быть и какие у нас права. У сына еще бедет долгая реабилитация и возможны еще операции. Неизвестно как нога будет работать. Очень тяжело. Пожалуйста дайте ответ. У нас безвыходная ситуация.
Лучший ответ
Добрый день. Надо подавать иск о взыскании морального и материального вреда. Можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения и вам помогут с составлением.
Спасибо за помощь!
Наталья, нужно подавать иски о взыскании морального и материального ущерба. Вам нужна грамотная юридическая помощь. Судебные издержки сможете возложить на виновных. Для РЖД это капля в море! Так что деньги обязательно получите. Но нужно судиться.
Спасибо за объяснение!