Как сменить владельца строительной компании без согласия гендиректора?
Я являюсь владелицей строительной компании, но это только по бумагам. На самом деле владелец и гендиректор другой человек. Я несколько раз его просила переоформить эту фирму на другого человека, но он не переоформляет. Могу ли я без него снять с себя его фирму?

Можете продать свою долю, можете продать всю долю.
Можете подарить, если найдете кому.
Можете отозвать все доверенности, подписи в банках и т.п.
Действенный метод - принять решение об увольнении директора и назначении себя или иного человека с внесением изменений в ЕГРЮЛ.
Изменение учредительных документов - сложная процедура.
Учитывая Вашу материальную ответственность за все нарушения и задолженности фирмы, начинать переоформление следует немедленно.
Для начала обратитесь в ИФНС для выдачи всех дубликатов (госпошлина 400-800 руб, 5 раб. дней)
Затем обращайтесь к юристу - для начала процедуры, возможно судебных процессов.
Вам нужно восстановить все документы в налоговой. Запросить копию устава и ОГРН. После уже можно у нотариуса все переоформить, но это будет стоить денег. Проще пойти и заблокировать счет в банке. Он сразу объявится
Я поняла, но у меня на руках нет никаких документов. Я вообще не владеют никакими бумагами. Нигде не оставляю свою подпись. Как ы этом случае я могу с себя все сеять?
СпроситьМожно обратиться в банк со своими документами и отозвать все доверенности, тогда счет будет недоступен для фактического владельца и организация станет для него бесполезной. Также можно подать заявление в налоговую о ликвидации или о недостоверности сведений, если Вы действительно ничего не подписывали.