Проблемы с верандой - как найти решение безопасно и эффективно для детей и себя?
Я воспитатель, работаю в детском саду. На нашем участке есть веранда, на которой течет крыша, в некоторых местах деревянные балки прогнили от воды и покрыты мхом, на шифере множество дыр. По этому вопросу я обращалась к заведующей, но в ответ получала:"денег на ремонт веранды пока нет", скажите как правильно поступить в этой ситуации, чтобы не навредить ни детям, ни себе, как работнику учреждения?
Только обратившись в департамент образования Вашего города и прокуратуру. А лучше всего, нашепчите родителям, что данная крыша грозит здоровью их детям. Родители быстро сами до всех инстанций добегут.
С уважением.
Напишите письменное заявление заведующему ДС с подробным описанием ситуации и указанием на то, что обрушение может угрожать жизни и здоровью детей. Пусть на копии заявления поставят отметку о его приёме. Если откажутся принимать заявление, то можно просто отправить по почте письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.