Возможность закрыть долг по алиментам с помощью выделенной доли при разводе

Вопрос №16089585 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2019, 10:23

Я выделил долю ребенку в квартире при разводе. Сейчас у меня долг по алиментам. Могу ли я закрыть долг по алиментам в счёт выделенной доли?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Любые ранее совершенные сделки, тем более в пользу иного лица (не получателя алиментов) - не закрывают позднее образовавшиеся долги.

19.07.2019, 11:02

Я и переписал долю на ребёнка. И долг по алиментам у меня на этого ребёнка. Я сейчас плачу по алиментам, но тот долг несколько лет перекрывать. Я ей деньги на руки платил. А это доказать не могу.

19.07.2019, 11:29

Ничего не изменилось. Получатель алиментов - жена, имущество - на ребенке. И отсутствие долга, по тексту - доказать не можете.

19.07.2019, 11:33