Тула, 19.07.2019, 10:36

Продажа по генеральной доверенности.

Вопрос №16089656 из г. Тула
опубликован 19.07.2019, 10:36
Могу ли я по генеральной доверенности продать мамину долю в доме самой себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами[b][/b]. (Гражданский кодекс, статья 185).

Нет, не можете.

Удачи.

19.07.2019, 10:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, сами себе не можете.

19.07.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А другому человека (не родственника) можно?

19.07.2019, 10:38

Можно даже на родственника.

19.07.2019, 10:41

По общему правилу можно любому третьему лицу. Однако ограничения могут быть установлены самой доверенностью (например, доверенность может предусматривать право заключить договор только с конкретным лицом).

19.07.2019, 10:43