Владивосток, 19.07.2019, 12:16

Если у бывшего мужа есть дочь и одну удочерил может жена подать на алименты на двоих детей один из которых не его но он удочерил.

Вопрос №16090185 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2019, 12:16
Если у бывшего мужа есть дочь и одну удочерил может жена подать на алименты на двоих детей один из которых не его но он удочерил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, может.

19.07.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Разумеется у неё есть такое право.

19.07.2019, 12:18

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

да конечно может.

19.07.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А сколько она будет процентов иметь на двоих и я с одним ребенком если у меня алименты 20 т то сколько я буду получать?

19.07.2019, 12:22

Она на двоих детей будет получать 33% от дохода бывшего мужа а вы будете получать 17%. Удержаний более 50% быть не может. Вам придётся отстаивать своё право на увеличение алиментов.

19.07.2019, 12:25

СК РФ Статья 81. " на трех и более детей - половина заработка и (или) иного дохода родителей."

19.07.2019, 12:29

А куда мне обращаться? К приставам?

19.07.2019, 12:27

Такие вопросы в судебном порядке решаются. Приставы только исполняют решение суда.

19.07.2019, 12:29

Для изменения размера алиментов нужно обращаться в суд.

19.07.2019, 12:30