LSN Messenger
Ангарск, 19.07.2019, 12:32

Отслужила в Иркутской области 23 года. Переехала в Адыгею. Измениться размер пенсии?

Вопрос №16090282 из г. Краснодар
опубликован 19.07.2019, 12:32
Отслужила в Иркутской области 23 года. Переехала в Адыгею. Измениться размер пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Размер пенсии не изменится, если у вас на момент выхода на пенсию выслуга в районах Крайнего Севера и приравненных к нему районах составляет 15 и 20 лет соответственно.

19.07.2019, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На какие законы я могу ссылаться?

19.07.2019, 12:53

На статью 48 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

19.07.2019, 12:56