Отслужила в Иркутской области 23 года. Переехала в Адыгею. Измениться размер пенсии?
Здравствуйте!
Размер пенсии не изменится, если у вас на момент выхода на пенсию выслуга в районах Крайнего Севера и приравненных к нему районах составляет 15 и 20 лет соответственно.
На какие законы я могу ссылаться?
На статью 48 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"