Нарушение обязательств продавца - отказ от продажи дачи вопреки предварительному договору и условиям задатка

• г. Тюмень

С продавцом составлен предварительный договор на продажу дачи, а также договор о задатке. Оплачено 30 тыс. руб. взята расписка. Устно договорились, что продавец уберет объявление с продажи со всех сайтов недвижимости. Но он объявления не убрал, очень много просмотров и показов потенциальным покупателям. Является это доказательством в суде что продавец отказывается продать эту дачу мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не является к сожалению. О его намерениях продать дачу вам свидетельствует предварительный договор. Устные договоренности не доказуемы.

Нет конечно, это основанием не является.