Задержка исполнительного листа - кто несет ответственность - юрист предприятия или приставы?
Да. но и приставы виноваты, т.к. должны были сначала вам выслать постановление и предложить оплатить, либо предоставить документы по ранее произведенным оплатам.
Обратитесь к приставам о возврате.
Юрист предприятия прежде чем отдавать исполнительный лист приставам должен был проверить оплату задолженности. С пенсии удержали большую сумму и ее еще не вернули, хотя приставы уже знают, что оплата задолженности произведена. Пенсия-это наш единственный доход и когда вернут эти деньги неизвестно. Почему у нас в стране все так не по - людски? Законы ужасные, направлены лишь на то, чтобы вырвать деньги у бедных стариков. Кто за это должен ответить и кому лучше написать жалобу?
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам и потребовать возврата денежных средств.