Компенсация затрат на нотариальное заверение заявления при выходе из общества - право учредителя на возмещение расходов от Общества
Учредитель не вправе требовать от общества компенсации своих нотариальных расходов. Выход участника из ООО является его правом (захотел-вышел). И потому нотариальные расходы, понесенные участником, это его личные расходы. Согласно Закону об ООО общество не несет ответственности по обязательствам его участников, и, следовательно, не компенсирует их затраты, в том числе нотариальные.
Вы можете потребовать компенсацию затрат на проведение описываемой Вами процедуры, но если данное действие и кто несёт затраты на него не прописано в Уставе, руководитель вправе вам в этом отказать.