Что делать, если работодатель не выплачивает расчет вовремя и не отдает трудовую книжку?

Работадатель не выплачивает расчёт более 20 дней, и не отдаёт трудовую книжку! Каждый день все обещает, но ничего не меняется...
Лучший ответ

В суд надо обращаться. И не верить своему работодателю. Взыскивать неустойкуВ, том числе компенсацию за невыдачу в срок трудовой книжки, ст.392 ТК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Антон, пишите работодателю претензию в которой укажите что в случае не выплаты полного расчета и всех задолженностей в такой то срок, вы обратитесь в суд и взыщите с него и моральный и материальный вред.

Спасибо за понятный ответ!