Сколько алиментов могут взыскать по суду

Вопрос №16091340 из г. Ставрополь
опубликован 19.07.2019, 15:53

Сумма алиментов при одном двух несовершенно летних детях? Для безработного?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сумма алиментов начисляется в зависимости от региона в котором Вы проживаете!

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 28 МАЯ 2019 Г. N 238-П "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ ЗА I КВАРТАЛ 2019 ГОДА" величина прожиточного минимума в Ставропольском крае: I квартал 2019 года для одного ребенка составляет 9463 рублей. Следовательно, максимум, при Вашем безработном положение, с Вас может быть взыскана сумма 9463 рубля (на одного ребенка), но в соответствии с судебной практикой с Вас могут взыскать только 50% отданной суммы, так как ответственность на содержание детей ложиться на плечи как отца, так и матери!

Так же, немало важен вопрос о возрасте ребенка, потому как если ребенку еще нет 3-х лет, мать ребенка может взыскать с Вас такую же сумму на свое содержание до достижения 3-летнего возраста ребенка.

19.07.2019, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1/4 и 1/3 дохода, пособия по безработице.

19.07.2019, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

1/4,1/3 при наличии дохода, при статусе безработного взыскивается в твердой денежной сумме, как правило берут сумму среднемесячных расходов на ребенка, установленную в регионе и делят на два и так с каждым ребенком.

19.07.2019, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как узнать по ставропольскому краю?

19.07.2019, 16:07

Наберите в поисковой системе среднемесячный расход на одного ребенка в ставропольском крае, закон везде называется по разному, но он должен быть.

19.07.2019, 16:09

Ставропольский край не причем, это рассуийское, федеральное законодательство, вот если будут взыс.

19.07.2019, 16:17

Так и если двое детей до 3 лет, то около 20000

19.07.2019, 16:26

Смотрите, суд исходит из того, что ответственность за воспитание и материальное обеспечение лежит на обоих родителях, следовательно на каждого ребенка по 10000 рублей. Вы можете попытаться доказать, что фактически сумма меньше, так же сослаться на трудное материальное положение, для важно, чтобы алименты платились, ему нет смысла вас постоянно привлекать к административной и уголовной ответственности, в принципе возможно суд пойдет к вам на встречу и уменьшит сумму алиментов, но тут многое зависит от судьи и сложившейся практики в регионе.

19.07.2019, 16:35