Каков срок снятия задолженности по алиментам после трудоустройства при наличии исполнительного листа от ФССП?
Есть у меня долг по алиментов всего два месяца я надо мной момент трудоустроен но ФССП стоит задолженность через сколько её снимут после появления в судебных приставах.
Здравствуйте, Андрей!
После того, как Вы погасите накопившуюся задолженность, ее должны будут убрать с сайта ФССП.
Здравствуйте! Если Вы самостоятельно погасите задолженность, то в течение трёх дней, если сами приставы будут списывать, то как спишут всю задолженность.
Пристав должен внести новые сведения по ИП сразу после погашения долга.
Вам следует погасить долг либо непосредственно по реквизитам, которые вам даст пристав, либо на реквизиты взыскателя, с соответствующим указанием на алименты в назначении платежа.
Сообщите приставу и копии платёжного документа сдайте ему, лучше официально с письмом.