Правомерность действий пристава по удержанию суммы исполнительного производства в размере 75% от заработной платы

• г. Волгоград

У меня имеется исполнительное производство, пристав направила в Сбербанк взыскание в размере 50% и на работу 50%. Я обратилась в суд об уменьшении взыскания до 25% и суд одобрил, так как у меня на иждивени несовершеннолетний ребёнок. Пристав направила письмо на работу о взыскании 25%, а на вопрос мой про Сбербанк, она ответила что он так и будет снимать 50%. В итоге с меня за июньскую зарплату удержали 75% (25% работа и 50% Сбербанк) остаток по карте 5260 от 22000. Законно ли поступает Пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Юлия, это полный бред. Пристав явно превышает свои полномочия. У Вас установлена сумма в 25%, соответственно, это и есть сумма которую имеют право снимать. Пишите жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру. Дичь какая...

Юлия, добрый день. Напишите жалобу на действия пристава.

Можете написать ещё в свою бухгалтерию о том, что ФССП взыскивает через банк, в связи с чем просите перестать удерживать с заработной платы и возвратить ИД обратно приставу.

Но жалоба и старшему приставу и в прокуратуру будет эффективнее.