Возможна ли переподготовка на профессию логопеда с базовым высшим экономическим образованием?
Федеральное законодательство - не против, преподаватель может иметь такое образование, но все зависит от работодателя - он устанавливает квалификационные требования конкретной должности.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а, в случае, если речь идёт не о преподавании, а, например, деятельности в области здравоохранения, высшее медицинское образование является неотъемлемой составляющей?
Заранее благодарю за ответ.
Смотря какая должность. В этом случае проще смотреть ЕТКС - находите нужную должность и смотрите предъявляемые к ней квалификационные требования.