Способы узаконить скриншот переписки с ватсапа без нотариального заверения - есть ли альтернативные методы удостоверения доказательств?

Вопрос №16093201 из г. Москва
опубликован 20.07.2019, 06:05

Я хочу в качестве доказательства на суде предъявить скриншот переписки с ватсапа. В инете прочитала, что его нужно заверить нотариально. Но это большие деньги. Можно ли как-то по другому узаконить скриншот и если есть, то дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам заверять не нужно, сделайте распечатку в специализированной мастерской или у провайдера.

20.07.2019, 06:07

Нет другого способа.

20.07.2019, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Распечатку сделайте и на обозрение суда можете подлинник представить.

20.07.2019, 06:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А можете более подробнее сказать что за специализированная мастерская.

20.07.2019, 06:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам заверять не нужно, сделайте распечатку в специализированной мастерской или у провайдера.

20.07.2019, 06:07

Это Вы сильно рискуете, что суд такую распечатку не примет.

20.07.2019, 06:19

В каком смысле рискую. Не поняла. Если не заверю?

20.07.2019, 06:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам заверять не нужно, сделайте распечатку в специализированной мастерской или у провайдера.

20.07.2019, 06:07

Добрый день

Предоставляйте суду то что есть, а если потребуется привлечение нотариуса, обратитесь к нотариусу.

20.07.2019, 06:24

Это мой адвокат настаивает, чтобы сделала у нотариуса. Что другие способы не законные и не будут приняты судом как доказательства.

20.07.2019, 06:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам заверять не нужно, сделайте распечатку в специализированной мастерской или у провайдера.

20.07.2019, 06:07

Ваш адвокат абсолютно прав.

20.07.2019, 06:32

Нет, только нотариус! Попробуйте просто копию, может судья примет, ну а если нет, то обратитесь к нотарису

С уважение,

адвокат Евграфов А.А.

подписывайтесь в instagram: advokat_evgrafov

20.07.2019, 10:42