Как возместить ущерб после того, как бывший друг разбил взятый в кредит телефон и полиция передала дело участковому?
Телефон взят в кредит. Мой бывший друг, ворвался в квартиру и выбросил телефон в окно с 4 - ого этажа. Телефон разбился. Написала заявление в полицию, сказали дело передадут участковому, т.к. мы состояли до этого в отношениях. Как быть в таком случае? Обязан ли мне возместить ущерб бывший?
Лучший ответ
Елена, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба. Полиция не поможет вернуть вам деньги.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Да, вы можете потребовать возмещение ущерба в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.
Требуйте возмещения вреда в судебном порядке.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день. Скорее всего в Вашем случае умышленная порча чужого имущества. По результатам проверки Вы можете написать и приобщить к материалам уголовного дела гражданский иск. Виновное лицо обязано будет возместить ущерб. Я правильно Вас понял, что телефон не был застрахован при покупке?
Спасибо, что проконсультировали!