Доказательство отсутствия доходов на покупку квартиры у бывшей супруги

• г. Уфа

Как и чем можно доказать отсутствия доходов на покупку квартиры у бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (32):

С какой целью Вам нужно это доказывать, кому и отсутствие доходов у кого?

Нужно доказать всё.

Доказательства могут быть любые свидетели. Документы. Расписки. И т.п ст.56-57 ГПК РФ.

С целью раздела совместно нажитого имущества, доказывать суду, у кого: у бывшей супруги.

В данном случае отсутствие доходов у супруги в период брака не имеет правового значения.

Почему? Есть решения суда где указано, что супруг не смог доказать, что полученные им деньги пошли именно на приобретения квартиры, так как у другого супруга могли быть свои доходы.

В данном случае нужно доказывать что квартира покупалась не на совместные доходы супругов. А доходы супругов в период брака являются совместным имуществом.

Так для этого и спрашиваю. Чтоб доказать, что не на совместные доходы покупались. Чтоб этого доказать, я так понимаю, не достаточно предоставить только документ о получении денег от родителей. А нужно доказать, что эти деньги пошли на покупку квартиры, а для этого и нужно доказать, что у супруги не было денег для покупки квартиры.

Какие свидетели? Как она зарплату получает? На каждую полученную зарплату свидетель? Как я могу получить документы по полученной ей зарплатой? А самое главное как доказать чтобы не было еще других доходов? В этом как я понимаю и есть доказывание вышеуказанного факта. Какой смысл в какой-то отдельной расписке? Если надо доказать, что не было других "расписок".

Что вы несете чушь? Вам написали, что отсутствие доходов супруги в период брака не имеет значения в данном случае. Деньги были совместно нажитые причем здесь зарплата. Вам подробно написала уже в предыдущем посте. Умейте читать то, что вам пишут если хотите результата добиться.

Виктор, не вы первый, не вы последний. Доказать то, что Вы хотите, практически невозможно. Вы не учитывает, что по закону не только зарплата супруги, но и Ваша зарплата и любые иные Ваши доходы, полученные в период брака, относятся к общему имуществу супругов, и все приобретенное на эти доходы или даже с возможным частичным использованием этих доходов "по умолчанию" относится к общему совместному имуществу супругов.

Поэтому единственным шансом доказать, что квартира приобреталась на лично Ваши средства и не было ни копейки потрачено из состава общего имущества супругов, это - предоставить доказательства (выписки по счетам и т.п.), что квартира была приобретена целиком за счет денежных средств, подаренных Вам родителями. Если таких доказательств Вы не предоставили, то увы - ничего не поделаешь.

Вы ответили, я привел Вам аргументы, Вы не можете на них ответить и называете что чушью? Не можете аргументировать свою позицию в то время как я вам все обносновал. Читайте внимательно вопрос. Какие день день вы называете совместно нажитыми? Переданные от родителе деньги деньги являются совместно нажитыми?

Добрый день.

Переданные от родителей деньги, в случае документального подтверждения этого факта - не являются совместно нажитым имуществом супругов.

На этом основании вам выше и объясняют - что вы должны доказывать, что квартира купленная в браке не является совместно нажитым имуществом, на том основании, что куплена исключительно на подаренные ВАМ ЛИЧНО деньги (имущество, полученное в дар разделу не подлежит).

А не доказывать обратное - что супруга не имела дохода, т.к. это-юридически неправильная позиция.

ВОТ ИМЕННО: как доказать, что куплена исключительно на подаренные ВАМ ЛИЧНО? Ведь полученные от родителей деньги можно потратить на другие цели, а супруги могут быть доходы на которые и куплена квартира.

Доказыванием причинно-следственной связи между дарением денег и покупкой квартиры.

И как доказать причинно-следственную связь? И разве не будет доказывом факта, что квартира куплена исключительно на подаренные мне ЛИЧНО деньги, в совокупности с документом о передаче денег - доказательство, что у супруги (супругов) не было достаточного дохода для покупки квартиры?

Вам уже ответили многократно, и в этой ветке и в другой. Вам все ответы не нрааятся. Зачем тогда спрашивать? Наймите юриста и не занимайтесь не своим делом. Попытки сэкономить добром не кончаются.

Ответ не дан предыдущим юристом.

Здравствуйте! Ничего страшного, другой даст, если вопрос интересен.

Прошу дать ответ на вопрос.

Выбирайте юриста и консультируйтесь в личных сообщениях. Это социальная сеть и отвечать на вопросы бесплатно - это право юристов на сайте, а не обязанность.

Вы просите, но делаете это без уважения ( ( (

Ответ на вопрос не получен.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и выслушивание претензий является платной услугой.

Стоимость ответа на Ваш вопрос - 30000 рублей по 100% предоплате.

Я не прошу разрабатывать правовую позицию. Не можете ответить - не отвечайте.

"Как доказать" - это всегда разработка правовой позиции и всегда платно.

Не устраивает - не ходите сюда.

Виктор, доказывать "отсутствие дохода" в Вашей ситуации не нужно, поскольку это никакой юридической значимости не имеет. В целом - надо действительно смотреть материалы, изучать ситуацию. Признать единоличное право собственности на квартиру одного из супругов в некоторых случаях действительно можно, но совсем другими способами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Не согласен в Вашим определением разработки правовой позиции. Хватить спамить сюда.

Вам озвучена стоимость разработки правовой позиции по данному вопросу.

Не устраивает - удаляйте свою учетку.

Ах, да, плюс 50000 рублей за выслушивание хамства.

Вы нам в ножки должны кланяться только за то, что на вас свое время тратим!

Коллеги, пожалуйста не отвечайте данному гражданину.

Ответ не получен. Прошу дать ответ.

Вот, даю, держите (бесплатно) - ОТВЕТ. Забирайте.

В бесплатном ответе отказано. Не тратьте свое и наше время.

Я не отступлюсь, и буду забивать такие хамло, а когда я ответил, остальным этот вопрос будет не интересен, поэтому советую Вам покинуть настоящий сайт навсегда.