Доказательство отсутствия доходов на покупку квартиры у бывшей супруги

Вопрос №16094127 из г. Уфа
опубликован 20.07.2019, 12:09

Как и чем можно доказать отсутствия доходов на покупку квартиры у бывшей супруги?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно доказать всё.

Доказательства могут быть любые свидетели. Документы. Расписки. И т.п ст.56-57 ГПК РФ.

20.07.2019, 12:58

С какой целью Вам нужно это доказывать, кому и отсутствие доходов у кого?

20.07.2019, 12:11

С целью раздела совместно нажитого имущества, доказывать суду, у кого: у бывшей супруги.

20.07.2019, 12:13

В данном случае отсутствие доходов у супруги в период брака не имеет правового значения.

20.07.2019, 12:14

Почему? Есть решения суда где указано, что супруг не смог доказать, что полученные им деньги пошли именно на приобретения квартиры, так как у другого супруга могли быть свои доходы.

20.07.2019, 12:28

В данном случае нужно доказывать что квартира покупалась не на совместные доходы супругов. А доходы супругов в период брака являются совместным имуществом.

20.07.2019, 12:33

Так для этого и спрашиваю. Чтоб доказать, что не на совместные доходы покупались. Чтоб этого доказать, я так понимаю, не достаточно предоставить только документ о получении денег от родителей. А нужно доказать, что эти деньги пошли на покупку квартиры, а для этого и нужно доказать, что у супруги не было денег для покупки квартиры.

20.07.2019, 12:43

Какие свидетели? Как она зарплату получает? На каждую полученную зарплату свидетель? Как я могу получить документы по полученной ей зарплатой? А самое главное как доказать чтобы не было еще других доходов? В этом как я понимаю и есть доказывание вышеуказанного факта. Какой смысл в какой-то отдельной расписке? Если надо доказать, что не было других "расписок".

20.07.2019, 13:03

Что вы несете чушь? Вам написали, что отсутствие доходов супруги в период брака не имеет значения в данном случае. Деньги были совместно нажитые причем здесь зарплата. Вам подробно написала уже в предыдущем посте. Умейте читать то, что вам пишут если хотите результата добиться.

20.07.2019, 13:08

Виктор, не вы первый, не вы последний. Доказать то, что Вы хотите, практически невозможно. Вы не учитывает, что по закону не только зарплата супруги, но и Ваша зарплата и любые иные Ваши доходы, полученные в период брака, относятся к общему имуществу супругов, и все приобретенное на эти доходы или даже с возможным частичным использованием этих доходов "по умолчанию" относится к общему совместному имуществу супругов.

Поэтому единственным шансом доказать, что квартира приобреталась на лично Ваши средства и не было ни копейки потрачено из состава общего имущества супругов, это - предоставить доказательства (выписки по счетам и т.п.), что квартира была приобретена целиком за счет денежных средств, подаренных Вам родителями. Если таких доказательств Вы не предоставили, то увы - ничего не поделаешь.

20.07.2019, 13:19

Вы ответили, я привел Вам аргументы, Вы не можете на них ответить и называете что чушью? Не можете аргументировать свою позицию в то время как я вам все обносновал. Читайте внимательно вопрос. Какие день день вы называете совместно нажитыми? Переданные от родителе деньги деньги являются совместно нажитыми?

20.07.2019, 13:13

Добрый день.

Переданные от родителей деньги, в случае документального подтверждения этого факта - не являются совместно нажитым имуществом супругов.

На этом основании вам выше и объясняют - что вы должны доказывать, что квартира купленная в браке не является совместно нажитым имуществом, на том основании, что куплена исключительно на подаренные ВАМ ЛИЧНО деньги (имущество, полученное в дар разделу не подлежит).

А не доказывать обратное - что супруга не имела дохода, т.к. это-юридически неправильная позиция.

20.07.2019, 13:56

ВОТ ИМЕННО: как доказать, что куплена исключительно на подаренные ВАМ ЛИЧНО? Ведь полученные от родителей деньги можно потратить на другие цели, а супруги могут быть доходы на которые и куплена квартира.

20.07.2019, 14:01

Доказыванием причинно-следственной связи между дарением денег и покупкой квартиры.

20.07.2019, 14:58

И как доказать причинно-следственную связь? И разве не будет доказывом факта, что квартира куплена исключительно на подаренные мне ЛИЧНО деньги, в совокупности с документом о передаче денег - доказательство, что у супруги (супругов) не было достаточного дохода для покупки квартиры?

20.07.2019, 15:05

Вам уже ответили многократно, и в этой ветке и в другой. Вам все ответы не нрааятся. Зачем тогда спрашивать? Наймите юриста и не занимайтесь не своим делом. Попытки сэкономить добром не кончаются.

20.07.2019, 15:17

Ответ не дан предыдущим юристом.

20.07.2019, 15:26

Здравствуйте! Ничего страшного, другой даст, если вопрос интересен.

20.07.2019, 15:52

Прошу дать ответ на вопрос.

20.07.2019, 16:14

Выбирайте юриста и консультируйтесь в личных сообщениях. Это социальная сеть и отвечать на вопросы бесплатно - это право юристов на сайте, а не обязанность.

20.07.2019, 16:17

Вы просите, но делаете это без уважения ( ( (

20.07.2019, 16:17

Ответ на вопрос не получен.

20.07.2019, 18:15

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и выслушивание претензий является платной услугой.

Стоимость ответа на Ваш вопрос - 30000 рублей по 100% предоплате.

20.07.2019, 18:23

Я не прошу разрабатывать правовую позицию. Не можете ответить - не отвечайте.

20.07.2019, 18:25

"Как доказать" - это всегда разработка правовой позиции и всегда платно.

Не устраивает - не ходите сюда.

20.07.2019, 18:28

Виктор, доказывать "отсутствие дохода" в Вашей ситуации не нужно, поскольку это никакой юридической значимости не имеет. В целом - надо действительно смотреть материалы, изучать ситуацию. Признать единоличное право собственности на квартиру одного из супругов в некоторых случаях действительно можно, но совсем другими способами.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

20.07.2019, 18:46

Не согласен в Вашим определением разработки правовой позиции. Хватить спамить сюда.

20.07.2019, 18:31

Вам озвучена стоимость разработки правовой позиции по данному вопросу.

Не устраивает - удаляйте свою учетку.

Ах, да, плюс 50000 рублей за выслушивание хамства.

Вы нам в ножки должны кланяться только за то, что на вас свое время тратим!

20.07.2019, 18:34

Коллеги, пожалуйста не отвечайте данному гражданину.

20.07.2019, 18:34

Ответ не получен. Прошу дать ответ.

20.07.2019, 18:37

Вот, даю, держите (бесплатно) - ОТВЕТ. Забирайте.

20.07.2019, 18:39

В бесплатном ответе отказано. Не тратьте свое и наше время.

Я не отступлюсь, и буду забивать такие хамло, а когда я ответил, остальным этот вопрос будет не интересен, поэтому советую Вам покинуть настоящий сайт навсегда.

20.07.2019, 18:40