Пенсионный фонд должен выплатить пенсию после подтверждения судом наличия иждивения ребенка у отца.
Заявление на пенсию подавали 20 мая 2019 г, пришёл отказ. Через суд доказали, что ребенок совершеннолетних был на иждивении у отца. С какого времени пенсионный фонд должен выплатить пенсию?
Добрый день.
Дата, с которой установлено начисление пенсии - должна быть указана в решении суда. Если изначально ваше требование к ПФ было правомерным - то, по идее-с даты обращения, т.е. с даты заявления в ПФ. Но в суде могли быть установлены другие обстоятельства, правомерность и сроки - поэтому смотреть нужно решение.
С момента подачи заявления, с 20 мая.