Возник вопрос о трехдневной отработке после заявления на увольнение - нужно ли это делать?

• г. Москва

Меня зовут Валерия. Я устроилась на работу продавцом-консультантом в магазин. С испытательным сроком три месяца. Но спустя неделю, мне предложили работу по специальности и я решила уйти. После того как я сказала, что хочу написать заявление на увольнение, мне сказали, что я должна отработать три дня. Прошу Вас, подскажите, пожалуйста, разве я обязана это отрабатывать. Впервые слышу по три дня отработки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валерия, работодатель в данном случае прав (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Если Вы о чём-то впервые слышите, это не значит , что этого нет. Я например, сегодня впервые узнал о Вашем существовании и о Вашей проблеме, но это не означает, что Вы до сих пор не существовали.