Пенсионер умер в день получения пенсии - правомерно ли отказывать в выплате денег на погребение?
Добрый день!
Все контакты с Соц. защитой производите только в письменной виде.
Напишите заявление о выдаче пособия на погребение в связи со смертью. Приложите копии свидетельства о смерти. Желательно, чтобы заявление было написано от имени ближайшего родственника (жены, детей, братьев-сестер). Укажите реквизиты банковского счета, куда следует перечислить деньги. Заявление напишите в двух экземплярах, первый сдайте секретарю Соц. защиты, а на втором, Вашем, секретарь поставит отметку о принятии документа. Получение пенсии и выдача пособия на погребение - это разные выплаты.
Удачи!
Неправомерно, деньги на погребение это другое.