Влияние согласия второго собственника на прописку человека/гражданского мужа в долевой квартире
Нужно ли согласие второго собственника на прописку человека/гражданского мужа?
У нас сыном 1 комн. Квартира.
В квартире долевая собственность.
18/20 и 2/20.
Лицевые счета разделены. Могу я на свои кв.м. прописать своего гражданского мужа без его согласия? Если нет, то почему? Что сделать для того, чтобы не нужно было его согласие? Заранее спасибо.
Добрый день! "Гражданский муж" это не член семьи. Без согласия второго собственника не можете.
Здравствуйте! Нет не сможете прописать, согласие второго собственника необходимо в любом случае. Без согласия можно прописать-только несовершеннолетнего к матери, либо к отцу, это к примеру.
А если мы официально узаконим отношения, то я уже смогу его прописать как мужа без согласия второго собственника? Уточните, пожалуйста.
Ответ отключен модератором