Как справиться с отказом в приеме ребенка с приступами замирания в садик?
У моего ребенка бывают приступы замирания, врачи не могут поставить точный диагноз, инвалидность не дают, ребенку три года, путевку в садик дали, заведующая отказалась принимать такого ребенка. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Марина, действия заведующей неправомерны, так как врачи допустили вашего ребенка в детский сад. Попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за помощь!
Если прошли медицинскую комиссию для приема в ДОУ успешно, к посещению врачами ребенок допущен, то отказ заведующий незаконный. Обращайтесь в городское управление образования (учредитель ДОУ) и/или в прокуратуру.
Спасибо за быстроту, очень помогли.