Тула, 20.07.2019, 21:24

Можно ли получить кредит через онлайн банк не посещая офис банка?

Вопрос №16095654 из г. Тула
опубликован 20.07.2019, 21:24
Можно ли получить кредит через онлайн банк не посещая офис банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марат Камоевич, большое Вам спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, есть хоть какая то надежда, что с дочери деньги не взыщут? В банк и полицию она обратилась.

20.07.2019, 22:15

Теперь всё зависеть будет от того, что они скажут. Кроме того, не забывайте про жалобу в ЦБ РФ.

20.07.2019, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можно, но КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ этого делать. Слишком много рисков. Да и респектабельные банки так не делают. Лучше делать всё лично.

20.07.2019, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Прежде всего обращаться в банк и расторгать договор кредита, поскольку вас обманули и ввели в заблуждение.

Далее - заявление в полицию по ст. 159.1 УК РФ ("Мошенничество в сфере кредитования").

Если банк будет бездействовать - писать жалобу в ЦБ РФ.

20.07.2019, 22:09

А в чём заключены эти риски?

20.07.2019, 22:03

Подсовывание скрытых комиссий, сложная система верификации, отсутствие бумажных документов, которые нельзя "взломать" или изменить и т.д.

20.07.2019, 22:04

Мошенники через онлайн банк оформили кредит на мою дочь. В сбербанк. Что делать? Сумма крупная.

20.07.2019, 22:07

Марат Камоевич, большое Вам спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, есть хоть какая то надежда, что с дочери деньги не взыщут? В банк и полицию она обратилась.

20.07.2019, 22:15

Теперь всё зависеть будет от того, что они скажут. Кроме того, не забывайте про жалобу в ЦБ РФ.

20.07.2019, 22:25

Может ли банк выдать кредит 500 000 при зарплате 23 000 руб?

20.07.2019, 22:29

А это уже на всё воля банка. Он проверяет информацию о клиенте и, по какой-то причине одобрил кредит и предложил вам. Вы же могли благоразумно от него отказаться. Простите, но глупо предполагать, что при зарплате в 23 000 можно выплатить 500 000 + проценты.

20.07.2019, 22:33