Возможно ли въехать в Узбекистан по генеральной доверенности на автомобиль, не оформленный на меня, если я гражданин России и хочу посетить страну в качестве туриста?

Вопрос №16095672 из г. Барнаул
опубликован 20.07.2019, 21:33
Я гражданин России, хочу в качестве туриста посетить Узбекистан, автомобиль оформлен не на меня, могу ли я по генеральной доверенности въехать в Узбекистан, передвигаться и соответственно затем выехать? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете, но доверенность должна быть оформлена у нотариуса, и в ней должно быть прямо прописано право вывоза автомобиля за границу.

20.07.2019, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста, а если не получится взять нотариальную доверенность, можно въезжать в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Таджикистан по договору купли-продажи?

20.07.2019, 23:44

Никуда нельзя. Не ищите вариантов.

21.07.2019, 06:07