Севастополь, 20.07.2019, 23:58

Я живу в Крыму а отец умер и жил в Москве. Проблемы с разделом квартиры. Подскажите где мне подавать в суд на раздел имущества?

Вопрос №16095946 из г. Симферополь
опубликован 20.07.2019, 23:58
Я живу в Крыму а отец умер и жил в Москве. Проблемы с разделом квартиры. Подскажите где мне подавать в суд на раздел имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По месту нахождения недвижимого имущества - в Москве.

21.07.2019, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

По месту открытия наследства, значит в Москве.

21.07.2019, 00:00

Исковое заявление подается в суд по месту открытия наследства и нахождения имущества.

См. ст. 1152, 1164, 1165 ГК РФ.

21.07.2019, 00:27

Подскажите пожалуйста, что лучше сделать. Квартира была продана третьим лицам. Что лучше, подать иск в суд на долю, или на денежную компенсацию?

21.07.2019, 00:24

А вы в наследство вступили?

21.07.2019, 07:29

Здравствуйте, скорее суд удовлетворит иск о взыскании компенсации. Все зависит от наличия денежных средств или иного имущества у ответчика - продавца квартиры. Также надо понимать, на каком основании была продана квартира, почему нотариус не установил Ваше право на долю в наследстве.

21.07.2019, 17:54