Важность соблюдения досудебного порядка при подаче искового заявления о взыскании денежных средств по договору займа между физическими лицами

• г. Москва

Необходимо ли соблюдать досудебный порядок обращения к Ответчику, при подаче искового заявления в суд по вопросу взыскания денежных средств по договору займа между физическими лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если срок возврата займа истек, то досудебное обращение не обязательно.

Ирина, если срок возврата займа определен какой-то датой, то не обязательно. Если же срок определен моментом требования, то конечно такое требование надо предъявить и иметь тому доказательства.