Якутск, 21.07.2019, 08:44

Как получить доступ к материнскому капиталу для покупки дома в случае рождения инвалида - возможны ли дополнительные условия?

Вопрос №16096504 из г. Якутск
опубликован 21.07.2019, 08:44
Я хочу купить дом на материнский капитал, можно как то раньше пользоватся, дело в том что у меня второй ребенок родилась инвалидом, а материнский капитал брала месяц назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

На что можно потратить в 2019 году?

-ежемесячные выплаты на второго ребёнка в семье, рождённого после 1 января 2018 года;

- улучшение жилищных условий;-оплата образовательных услуг для детей в том числе и дошкольного;

- формирование будущей пенсии мамы:-оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

Для использования материнского капитала по некоторым направлениям ждать три года не обязательно:

-уплата первого взноса при оформлении кредита (займа), в том числе ипотечного;

- погашение основного долга;

- уплаты процентов по кредиту (займу);

- оплата дошкольного образования, а так же услуг по уходу и присмотру за детьми.

21.07.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уллучшение жилищных условий - это обналичывается да или как?

21.07.2019, 09:24

Материнский капитал через приобретения жилья нельзя обналичить. Все предложения по осуществлению таких сделок являются незаконными и преследуются правоохранительными органами!

Например, при покупке жилого помещения в договоре купли-продажи фигурируют две стороны: продавец и покупатель. В случае направления средств материнского капитала для приобретения недвижимости таким способом добавляется еще один участник сделки — Пенсионный фонд, который собственно и обеспечивает перечисление государственных средств.

21.07.2019, 10:58