Как получить доступ к материнскому капиталу для покупки дома в случае рождения инвалида - возможны ли дополнительные условия?
На что можно потратить в 2019 году?
-ежемесячные выплаты на второго ребёнка в семье, рождённого после 1 января 2018 года;
- улучшение жилищных условий;-оплата образовательных услуг для детей в том числе и дошкольного;
- формирование будущей пенсии мамы:-оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
Для использования материнского капитала по некоторым направлениям ждать три года не обязательно:
-уплата первого взноса при оформлении кредита (займа), в том числе ипотечного;
- погашение основного долга;
- уплаты процентов по кредиту (займу);
- оплата дошкольного образования, а так же услуг по уходу и присмотру за детьми.
Уллучшение жилищных условий - это обналичывается да или как?
Материнский капитал через приобретения жилья нельзя обналичить. Все предложения по осуществлению таких сделок являются незаконными и преследуются правоохранительными органами!
Например, при покупке жилого помещения в договоре купли-продажи фигурируют две стороны: продавец и покупатель. В случае направления средств материнского капитала для приобретения недвижимости таким способом добавляется еще один участник сделки — Пенсионный фонд, который собственно и обеспечивает перечисление государственных средств.