Ранее эта кооперативная квартира была оформлена на мою мать и до 1986 года я была в ней прописана.
Нет, не имеет. Без согласия собственника нельзя вселить и зарегистрировать никого в квартире. Лицевой счет на вас не переоформлен по ошибке - надо этим заняться. Нет никаких ответственных квартиросъемщиков, есть только вы - собственник квартиры. С уважением,
Если вы не давали матери доверенности на эти дейстьвия, то без согласия собственника нельзя этого сделать. Ответчтенный квартиросьъмщик - это для неприватизированного жилья. Но счет вам нужнео переоофромить, иначе потом могут пересчитать зхадолженность, будет сложно сразу оплатить.