Свидетельство о разводе получено поздно - что делать с фамилией бывшего мужа?

Муж развелся со мной 5 лет назад, я свое свидетельство получила недавно, в строке при разводе присвоить фамилию: я указала-девичью. Но до сих пор не поменяла ни одного документа на новую фамилию, является ли это нарушением закона, чем мне это грозит? Могу ли я продолжать жить под фамилией бывшего мужа?
Лучший ответ

Оксана, закон вы, безусловно, нарушаете и если это всплывёт - вас оштрафуют. Всплывёт в том случае, если придётся где-то предъявить одновременно и паспорт и свидетельство о разводе, в этом случае и на деньги попадёте и дело застопориться. Лучше не ленитесь и смените документы (паспорт, загранпаспорт, ИНН, страховое пенсионное).

А паспорт в настоящее время на какую фамилию выдан?