Последствия выхода из членства в СНТ - история независимости и потенциальные проблемы
Какие последствия возникнут если выйти из членства в СНТ.
У меня своя скважина, отапливаюсь в зиму газом из баллонов, электричество своё (солнечные панели и генератор). Мусор вывожу свой самостоятельно. Наше СНТ не газифицировано, водопровод нет, электричество только начинают проводить, но слишком дорого оно обходится и для меня не выгодно, к тому же собственной электроэнергии я даже делюсь с соседями. По этому я независимо от снт и не хочу платить взносы за ненужные мне услуги.
Прошу совета.
Добрый день
Членство в СНТ дело добровольное, тем более вы не пользуетесь общими услугами и работами, однако выйдя из состава СНТ, собственник участка должен будет нести расходы за содержание к примеру - охраны территории, если вода и вывоз мусора у вас свои.
Последствий для вас никаких не будет, кроме как вы не будете платить взносы, но СНТ может через протокол вас обязать целевые взносы.
Целевые взносы за проведение электроэнергии, которой я пользоваться от снт не собираюсь, бурение скважины для общего пользования, которая мне не нужна, газификация которая не окупится даже через 10 лет. Единственное это только на ремонт дороги. За дорогу я оплачу, но остальное мне не нужно.
Последствия выхода из СНТ будет только одно - вы не будете пользоваться правами, предоставленными членам СНТ. Например, голосовать на собраниях СНТ.