Как оформить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала и переоформить ее на совместного ребенка?
Здравствуйте.
У вас нет вариантов. Доли вы обязаны выделить всем детям из числа тех, на которых был получен материнский капитал, а именно - ребёнку жены от первого брака и вашему совместному ребёнку.
Иначе вас привлекут за мошенничество.
Фигурировать будет ее ребенок и ваш совместный ребенок.
Вы будете обязаны выделить доли жене, себе, общему ребенку и ее ребёнку от 1 брака, а также последующим детям. Об этом будете составлять нотариальное обязательство, без этого никак.
Сейчас действует программа, согласно которой при рождении 3 ребенка государство выдает 450000 на погашение ипотеки. Так что рожайте третьего)