Кемерово, 21.07.2019, 12:22

Как отказаться от модели телевизора и выбрать другую в магазине М-Видео в случае навязанной страховки?

Вопрос №16097068 из г. Кемерово
опубликован 21.07.2019, 12:22
Отец купил телевизор в рассрочку, в магазине М-Видео. Ему навязали страховку в размере 6 тысяч. Из-за отсутствия телевизора, сказали ждать 10 дней. С возвратом страховки всё понятно. Могу ли я отказаться от данной модели телевизора и взять другой телевизор, на сумму отличную от заказонного ТВ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, Вам для этого нужно в магазин подать претензию со ссылками на Закон РФ "о защите прав потребителей"

21.07.2019, 12:25

Конечно же можете по основаниям указанных в законе и можете составить претензию, а в случае ее отказа обращаться с иском в суд.

21.07.2019, 12:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопрос не про страховку, а об замене выбранной модели телевизора на другую. Телевизор ещё не пришёл.

21.07.2019, 12:27

Я понял, что о замене телевизора. Нужно подавать претензию, как я сказал выше.

21.07.2019, 12:29