Попала на мошенника - стоит ли продолжать его поиски или забыть про случившееся?
2 дня назад на авито я перевела деньги на карту мошенника который утверждал что продает пианино. Человек предоставил мне фото паспорта с лицом видео материалы где он играет и самое главное поддельную квитанцию о том что пианино он отправил. Поэтому я перевела 23 000. Но после этого он везде удалился а пианино конечно никто не отправлял. Вопрос-имеет ли смысл продалжать его поиски или проще забыть это как страшный сон?
Если перевод осуществили на карту, то найти получателя денежных средств - это всего лишь дело техники.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день Людмила, конечно имеет, пишите по факту мошенничества заявление в полицию и прилагайте квитанцию о том что вы перечислили данную сумму.
Напишите заявление в полицию по статье 159 УК РФ. Оригинал квитанции не отдавайте не кому только копию. А то Вам тут насоветуют.
Всего доброго
Вам помог ответ
?
Отзыв без звезд...