Нужно ли при заселении отдавать залог, прядущему жильцу.
Залог может при договоренности отдаваться собственнику жилья, который его сдает.
А причем здесь предыдущий жилец..?
Дело в том этот жилец жил до меня. И нашел меня вместо себя.
Залог ему должна/должен отдать собственник квартиры, а не Вы.
С уважением.
Залог отдает хозяин квартиры тому жильцу который выехал...
а я прежде заехать залог отдаю хозяину. В итоге разницы почти нет. значит я могу передать все таки тому жильцу который выехал.
Зависит от того как вы договорились (составили договор)
Нет. Что Вам так не терпится раздать свои деньги то?
Это не Ваше дело и не Ваши отношения. У Вас, что полномочия есть отдавать за собственника залог?, Вам это поручили письменно?
Потом этот собственника скажет, что это Ваши проблемы и я Вас не просил отдавать ему..