Страхователь РОСГОССТРАХ требует выплаты компенсации от виновника ДТП, который уже выплатил потерпевшему 100 тыс. рублей на ремонт машины. Необходимость договориться на определенный процент, чтобы сохранить с

Вопрос №16097689 из г. Тула
опубликован 21.07.2019, 15:50

Было ДТП. Страхователь РОСГОССТРАХ. Страховка выплачена потерпевшему. Теперь требуют виновника выплатить эту сумму компании. Со своей стороны виновник на руки отдал потерпевшему 100 тыс на ремонт машины. Очевидно, что набрать еще 100 тыс, чтобы вернуть в компанию, быстро сложно. Росгосстрах наложил арест на зарплатную карту ВТБ. В результате человек лишился единственного источника существования. Месяца 4 они будут снимать абсолютно все. Неужели нельзя договориться на определенный процент, чтобы оставались деньги хотя бы на оплату жкх, питание, лечение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы не могут удерживать с вас более 50%.

21.07.2019, 15:58

Приставы - да! А Росгосстрах - нет.

21.07.2019, 16:00

Все верно. А росгосстрах и не уполномочен с вас что-то удерживать.

21.07.2019, 16:12

Здравствуйте, Наталья!

А на каком основании производят удержания?

Имеете вступившее в силу решение суда?

21.07.2019, 16:14

РГС с вас самостоятельно ничего удерживать не может, у вас видимо был суд, вынесен судебный приказ или есть решение суда, которое вы пропустили. Идите в банк, узнавайте кто и на каком основании наложил арест, потом нужно разбираться дальше. Уменьшить это все можно, надо заниматься и разбираться.

21.07.2019, 16:15