Развод из-за измены - вопросы об алиментах, разделе имущества и возможности пересчета
Добрый день Артем. Суды исходят как правило, что развод отдельно, раздел имущества раздельно. Поскольку вы работаете неофициально суд будет исходить из той суммы которую заявит ваша жена. В том случае, если устроитесь официально можете заявить в суде требование об изменении порядка расчета алиментов.
Вы в.суде можете просить 50 % перечислять на счёта детей, кроме того в исковом можете просить оставить детей вам, тогда алименты она будет платить, если нужна помощь в составлении искового, обращайтесь в личку к юристу.
Спасибо.
50% от суммы можно требовать переводить на личный счет детей, распоряжаться сможет только в интересах детей. Расчет в твердой сумме обычно производится исходя из средней зарплаты по росстату. Там нужно смотреть будет какая сейчас. Потом можно изменить порядок начисления алиментов если появится официальная работа. Встречный иск в это дело подать попробовать можно, но судья может отказать его принимать, можно тогда потом будет подать отдельно, когда развод будет оформлен и вопрос по детям решиться. Хотя часто принимают все сразу, если есть спор о детях суды рассматривают все скопом.