Как развестись с мужем, находящимся в другой стране - практические шаги и юридические вопросы
Кристина, согласно статьи 29 ГПК РФ "Подсудность по выбору истца", иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Соответственно, обращайтесь по вашему вопросу в судебный участок мирового судьи, например, по месту вашего жительства, указав, что ваше место жительства-последнее известное Вам место жительства мужа, на территории РФ.